Как скачать музыку с ВК

В этой статье рассказываем, как скачать музыку с «ВКонтакте» разными способами.




Как загружать музыку с «ВКонтакте» через браузер (из кеша)

Постоянно вводимые ограничения на прослушивание музыки в ВК вынуждают пользователей искать альтернативные пути. Самый очевидный способ – скачать любимые музыкальные композиции на компьютер. Сделать это можно по-разному, мы предлагаем попробовать загрузку через браузер из кеша.

  • Chrome browser
  • FF browser
  • Yandex browser
  • Opera browser

Google Chrome


Браузер предлагает бесплатный способ загрузки в один клик с помощью расширения MusVK. Оно позволяет скачивать отдельные файлы и целые альбомы с сохранением оригинальных названий.

Чтобы начать работу, нужно установить расширение. После этого к вашим аудиозаписям добавится дополнительная иконка справа. Скачать треки можно, просто нажав на неё. Если иконка не появилась, обновите страницу.


смотреть видеоинструкцию

Mozilla Firefox


Скачать музыку с ВК через Mozilla можно следующим образом: сначала скачайте и установите специальное расширение браузера ВКонтакте.ру Downloader, а затем обновите страницу. Напротив каждой аудиозаписи у вас появится стрелочка загрузки, тогда можно начинать скачивание.


смотреть видеоинструкцию

Яндекс.Браузер


Чтобы скачать музыку в ВК через Яндекс.Браузер, зайдите в социальную сеть, а затем откройте меню браузера и найди пункт «Дополнения». Кликните, прокрутите страницу мышкой до конца и нажмите кнопку «Каталог дополнений Яндекс.Браузера». Далее введите в строку поиска фразу «Скачать музыку ВКонтакте». Из предложенного списка выберите и установите одно из расширений. Обновите страницу: слева от каждой аудиозаписи должна появиться стрелка загрузки.


смотреть видеоинструкцию


ВКонтакте.DJ - отзывы

1.Переходим в Каталог расширений

ВКонтакте.DJ - отзывы

2. Выбираем расширение из списка

ВКонтакте.DJ - отзывы

3. Устанавливаем его

Opera


Способов, как скачать музыку в ВК с Оперы, тоже немало. Зайдите в меню браузера
и нажмите на пункт «Расширения». На открывшейся странице в строке поиска
введите VK music, и вам откроется список дополнений, установив которые можно
скачать нужные аудиозаписи.


смотреть видеоинструкцию

Скачивание по прямой ссылке из исходного кода

Скачать музыку из «ВКонтакте» можно с помощью ссылки из исходного кода. Для этого нужно выполнить несколько действий:


01. Нажмите правой кнопкой мыши по нужному треку, а затем кликните на «Просмотр кода элемента».

02. В открывшейся вкладке нужно найти строку Play_btn fl_l или подобную ей.

03. Кликните по ней, чтобы вышла полная ссылка на композицию.

04. Скопируйте ссылку, вставьте в строку браузера и удалите всё лишнее после mp3.

05. Далее откроется окно с плеером, кликните по нему правой кнопкой мыши и нажмите «Сохранить как». Трек начнёт загружаться.

Загрузка музыки с помощью программы VKDJ

Скачать музыку с «ВКонтакте» можно намного проще и быстрее. В этом поможет программа VKDJ. Она позволяет сохранять аудиофайлы без регистрации, смс и прочих технических сложностей. В вашем распоряжении будет огромная музыкальная база, в который вы точно найдёте нужную композицию. А интуитивно понятный интерфейс обеспечит удобство при работе с программой. Вам больше не придётся заходить на торренты и разные сомнительные источники.

Просто установите VKDJ на компьютер и начинайте поиск. Программа постоянно обновляется и пополняется актуальными новинками.

ВКонтакте.DJ - отзывы

249 756 исполнителей

ВКонтакте.DJ - отзывы

618 055 альбомов

ВКонтакте.DJ - отзывы

11 875 636 песен



Версия для:

Windows XP/VISTA/7/8/10

Вывод

Каждый из способов приводит к нужному результату: даёт возможность скачать аудиозаписи на компьютер. Но многие из них требуют довольно много времени, особенно если вы несильно разбираетесь в работе за компьютером. Загрузка музыки с помощью сервиса VKDJ – это оптимальный вариант. Он не требует серьёзных знаний в программировании и абсолютно бесплатный.

После установки программы вы сразу поймёте, как с ней работать. Мы разрабатываем её с учётом пожеланий пользователей, поэтому она отличается простым и понятным интерфейсом.