Как скачать видео с ВК

Не знаете, как загружать видеофайлы из «ВКонтакте» на компьютер? Тогда эта статья для вас. Мы расскажем о разных способах скачивания видеозаписей из самой популярной социальной сети.



01. Как скачать видео с ВК через браузер (мобильная версия)
02. Как скачать видео с ВК другими методами

Загрузка видео через браузер (мобильная версия)

Верный способ загрузить видео с vk.com – открыть мобильную версию сайта на экране компьютера. В каждом браузере процесс происходит одинаково.

  • Chrome browser
  • FF browser
  • Yandex browser
  • Opera browser

Google Chrome


Чтобы начать скачивание видео с «Контакта» в Google Chrome, откройте нужный файл. В строке браузера будет указана ссылка на него. В этой ссылке перед vk.com нужно поставить «m.», что будет означать переход к мобильной версии сайта. Далее ещё раз нажмите на нужное видео, и в правом нижнем углу вы увидите стрелку для скачивания. Смело кликайте на неё, и видео начнёт загружаться в формате mp4.

ВКонтакте.DJ - отзывы

1.Ставим перед ссылкой букву “m.”

ВКонтакте.DJ - отзывы

2. Выбираем нужное видео

ВКонтакте.DJ - отзывы

3. Справа (снизу) видим “Скачать”

Mozilla Firefox


Скачать видео через Mozilla можно аналогичным способом, либо используя специальные дополнения, например ВКонтакте.ру Downloader. Для этого в меню браузера выберите пункт «Дополнения» и установите его. Удобство программы заключается в том, что скачивание происходит в один клик без спама и с сохранением оригинального названия файла.

Яндекс.Браузер


Переход на мобильную версию в веб-режиме также является способом, как скачать видео с ВК из Яндекс.Браузера. Но пользователи этого ресурса также могут устанавливать различные расширения для загрузки, например VkOpt. После его загрузки напротив видеороликов появится кнопка скачивания с возможностью выбора качества.

Opera


Через мобильную версию можно скачать видео с ВК и в Опере. Для этого нужно нажать на значок браузера в левом верхнем углу и выбрать расширение. Затем кликнуть по пункту «Добавить расширение» и в поисковой строке ввести SaveFrom. Далее установить его на компьютер и обновить страницу. Теперь внизу при воспроизведении видеофайла появляется кнопка «Скачать».


ВКонтакте.DJ - отзывы

1. Добавляем расширение

ВКонтакте.DJ - отзывы

2. Устанавливаем SaveFrom

Скачивание видео по прямой ссылке из исходного кода

Сохранить видеоролик с ВК на компьютер можно также через ссылку из исходного кода.


01. Следует открыть список видеозаписей, предварительно добавив туда ту, которая вам нужна.

02. Далее в любом месте страницы щёлкните правой кнопкой мыши и в меню выберите «Просмотр кода элемента».

03. В появившемся поле нужно кликнуть на Network.

04. Затем запустите видео, и вы увидите некоторую активность в разделе – там появятся разные ссылки. Вам нужна ссылка типа video/mp4.

05. Кликните по ней, затем нажмите на Open link in new tab. В новом окне откроется проигрыватель с видео, останется только сохранить его с помощью правой кнопки мыши.

Как загружать видео с ВК с помощью программы VKDJ

Скачивание будет намного проще, если использовать сервис VKDJ. Он абсолютно бесплатный и не требует отправки смс и регистрации. Всё, что нужно, установить его на компьютер. Вы получите доступ к каталогу видеозаписей, которые сможете свободно скачивать, независимо от ограничений соцсети.


Удобный и логичный интерфейс обеспечивает комфортную работу с сервисом. Вам не придётся изучать сложные коды и скрипты, чтобы получить заветный файл.


скачать видео с ВК с помощью программы VKDJ


Версия для:

Windows XP/VISTA/7/8/10

Вывод

Существует много способов скачивания видео с «ВКонтакте». Но многие из них требуют выполнения довольно сложных алгоритмов, которые отнимают время и нервы. Программа VKDJ позволяет загружать файлы без лишних хлопот и утомительного изучения ссылок и кодов. Удобная система поиска быстро находит нужное видео в отличном качестве и сохраняет его на вашем компьютере.